О признании судом правомерности привлечения должностного лица АО «Тандер»

14:02 01.06.2017

Государственная ветеринарная инспекция Комитета ветеринарии города Москвы информирует о судебном решении Бабушкинского районного суда города Москвы по делу об оспаривании постановления должностного лица Комитета ветеринарии города Москвы, уполномоченного на осуществление регионального государственного ветеринарного контроля (надзора) в отношении магазина «Магнит» (АО «Тандер»).

В связи с выявлением нарушений требований ветеринарного законодательства в ходе плановой выездной проверки, в отношении должностного лица вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

Не согласившись с решением Комитета ветеринарии города Москвы, директор магазина направил жалобу в суд.

По итогам рассмотрения дела суд подтвердил законность доводов Комитета ветеринарии города Москвы, который оставил жалобу заявителя без удовлетворения.

Государственная ветеринарная инспекция