Класс истории государственной ветеринарной службы города Москвы

16:04 19.01.2017

При Центре повышения квалификации ветеринарных специалистов работает класс истории государственной ветеринарной службы города Москвы, который был создан в 2006 году по инициативе Александра Николаевича Туника, возглавлявшего столичный Комитет ветеринарии.

В документах и лицах здесь отражены этапы становления от зарождения государственной ветеринарной службы города Москвы и Московской губернии в конце XIX века (1883 год) по настоящее время.

Экспозиции созданы для слушателей курсов повышения квалификации, студентов профильных ВУЗов, специалистов, занятых в системе государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации, а также граждан, интересующихся историей ветеринарии.

В перспективе предполагается создание экспозиции, отражающей этапы становления и развития ветеринарной службы в разрезе административных округов. Также планируется проведение сменных выставок, посвященных выдающимся в области ветеринарии людям, отдельным подразделениям службы.

Перед классом истории ветеринарной службы города поставлены следующие задачи:

̶ повышение уровня знаний по истории ветеринарной службы;

̶ повышение культурного уровня и профессионализма сотрудников службы;

̶ выработка исторического мышления и понимания исторической преемственности, восприятия истории службы нашей столицы как неотъемлемой части государственной ветеринарии России;

̶ удовлетворение интереса специалистов службы и общества к ветеринарному делу и повышение его авторитета.

Специалисты класса истории организуют для посетителей бесплатные индивидуальные экскурсии, лекции, выставки, встречи с ветеранами ветеринарной службы в рамках культурных программ.

В своей деятельности класс истории тесно сотрудничает с Советом ветеранов и Советом молодежи государственной ветеринарной службы. Это своего рода клуб профессионального и культурного общения, где особую роль играет работа с подрастающим поколением по приобщению к истории, развитию и воспитанию интереса к ветеринарии.

Посещение класса истории столичной ветеринарии школьниками Москвы и Московской области может стать одним из ключевых моментов при выборе профессии ветеринарного врача.

По вопросам посещения можно обращаться по адресу: ул. Старый Гай д.10а (класс истории) или по телефону 8(495)370-05-29 (Бурков Владимир Ильич).

DSC04516.JPG DSC04521.JPG DSC04523.JPG

DSC04524.JPG DSC04525.JPG DSC04526.JPG