Самые необычные случаи с животными за новогодние праздники

15:25 22.01.2016

Отшумели Новогодние праздники и длинные каникулы. Сейчас ветеринарные врачи подводят итоги первой половины января 2016 года и вспоминают самые необычные случаи с четвероногими питомцами. Большинство клиник работало как всегда круглосуточно, владельцы животных обращались за ветеринарной помощью ночью, утром, днем и вечером. И доктора в полной мере оценили всю силу изобретательности собак и кошек в деле добывания и скорости поедания вкусных блюд с новогоднего стола.

Ветеринарные врачи Советской участковой ветлечебницы УВЛ составили своеобразную «Книгу рекордов», в которой рекорды устанавливают животные с непомерным аппетитом.

Первый номинант на чемпионский титул – кокер спаниель Чарли, сумевший за 15 минут, пока хозяева не видят, съесть огромное блюдо фаршированных икрой яиц.

Второй претендент – карликовый пинчер Джой, справившийся с половиной пятикилограммового торта в одиночку за 2 часа. Возможно, он сумел бы и весь торт съесть, но владельцы вовремя вернулись и отобрали сладость.

И несомненным лидером в этом соревновании стал кот, тоже Чарли. Выйдя на балкон подышать воздухом, он обнаружил там большую рыбу. Потребовалось 2 часа, чтобы рыба весом 2 килограмма исчезла в желудке кота, который сам весит 5 килограмм.

А приз зрительских симпатий ветеринарные врачи единогласно отдали ризеншнауцеру Чите, которая умяла полтора противня (60 пирожков) пирожков с капустой, остывавших на обеденном столе. Примечательно, что умная собака забралась на стул, откинула лапой прикрывавшие пирожки полотенца и управилась с угощением всего за полчаса, когда хозяева вышли в магазин.

СББЖ ЮАО